Статья 18 Закона РУ «О СМИ» так и называется: «Выходные данные средства массовой информации». Согласно ей, каждый выпуск периодического издания обязательно должен содержать следующие сведения: название периодического издания; дата и номер свидетельства о государственной регистрации; наименование (фамилия, имя, отчество) учредителя; фамилия, имя, отчество главного редактора;  фамилия, имя, отчество сотрудника редакции, ответственного за каждый выпуск периодического издания; порядковый номер и дата выпуска, а для периодических печатных изданий   время подписания в печать (установленное по графику и фактическое); индекс, тираж, цену или пометки "Цена договорная", "Бесплатно"   для периодических печатных изданий;
местонахождение (почтовый адрес) редакции и типографии.
Согласно данным УзАПИ, нарушение данных правил составляют большинство правонарушений, совершаемых СМИ. Многие СМИ не указывают тираж, чтобы не отпугнуть рекламодателя малым тиражом.  
К сожалению, в данном законе не определен порядок объявления выходных данных электронных СМИ. В ней определено: что «выходные данные теле-, радио-, видео-, кинохроникальных программ и иных электронных видов периодического распространения массовой информации определяются законодательством». А пока Закона по телевещанию и радиовещанию в Узбекистане нет.