В Кыргызстане сайту «Вести.kg» удалось блокировать хакерскую атаку. Об этом ИА «24.kg» сообщила главный редактор интернет-ресурса Мария Озмитель.

По ее словам, в настоящее время сайт работает в обычном режиме. «По просьбе технического отдела и в целях безопасности мы не можем сказать, как нам это удалось», – сказала Мария Озмитель.

Напомним, на прошлой неделе из-за хакерской атаки информация, размещенная на «Вести.kg», была недоступна пользователям, сайт не работал. По мнению Марии Озмитель, «атака могла быть связана с материалами российского информационно-аналитического ресурса «Фергана», публикуемыми «Вести.kg».

Сайт «Ферганы» был заблокирован на территории Кыргызстана по решению парламента. В минувший понедельник его главного редактора Даниила Кислова принял президент страны Алмазбек Атамбаев. В тот же день появилась информация, что «Фергана» разблокирована. Однако доступ к ресурсу у большей части кыргызстанцев оставался ограниченным. «Вести.kg» в поддержку российских коллег решили публиковать на своих страницах материалы «Ферганы».
Источник: http://www.24.kg/community/125356-v-kyrgyzstane-sajtu-laquovestikgraquo-udalos.html