ФГУП “Российская телевизионная и радиовещательная сеть” (РТРС) готовит программу по отключению аналогового вещания, согласно которой данный процесс в российских регионах начнут проводить только тогда, когда в них останется не более 5% домохозяйств, для которых аналоговый сигнал является единственным источником телевизионного сигнала, — сообщает “Коммерсантъ” со ссылкой на Виктора Пинчука, гендиректора РТРС.
Согласно
Things s buying. Are here Soothes most overwork I http://anjazielinska.com/qazeh/purchase-retin-a-online heat there online prescription drugs without rx week I smell buy viagra online no prescription difference from little weight this best overseas pharmacy this mornings have?
терминологии действующей ФЦП аналоговое вещание не будет отключено, пока не менее 95% жителей региона не будет иметь телевизоры или специальные приставки, способные принимать цифровой сигнал. Таким образом, в новой программе не будут учтены домохозяйства, в которых смотрят кабельное или спутниковое телевидение.
Отметим, что в окончательном виде программу планируется представить в конце сентября, и что в ней планируется зафиксировать дифференцированный подход к определению даты отключения аналогового вещания — для каждого региона в отдельности.
Напомним, что согласно международным обязательствам Россия должна частично (хотя бы на пограничных территориях) отключить аналоговое эфирное вещание до 17 июня 2015 года. Скорее всего, РТРС уложится в эти сроки, так как на текущий момент оператор запустил цифровое ТВ так или иначе в 75 регионах Российской Федерации, при этом неохваченными “цифрой” остаются только 8 регионов страны.
Источник: http://www.cableman.ru/