17 октября 2017 года в Астане состоится первый региональный форум «Использование цифровых технологий в контенте казахстанских телеканалов». Мероприятие станет площадкой для обсуждения современных тенденций в сфере цифровых технологий, обмена опытом с коллегами из ведущих украинских телеканалов.

В рамках Форума будут изучены модели управления и надлежащие практики производства программного содержания на основе обширного опыта организации «Thomson Foundation» в сфере телерадиовещания Великобритании.

В качестве экспертов выступят Зоя Чарльз, старший продюсер из Великобритании, Катерина Коберник и Вадим Мурованный, директоры телеканалов из Украины. Они поделятся опытом создания двуязычных программ с использованием новых технологий для сбора видеоматериалов, которые позволяют сократить высокие затраты на проведение съемки и производство ТВ-новостей. Они также обсудят с участниками редакционные и этические аспекты применения новых технологий.

Форум организуется в рамках проекта, поддержанного Посольством Великобритании в Казахстане. Проект реализует Thomson Foundation в партнерстве с ОФ «Правовой медиа-центр».

Цель проекта – развитие экономически эффективной модели отечественных телеканалов, ориентированных на растущую интернет-аудиторию.
К участию приглашаются директора, редакторы, менеджеры региональных телеканалов. Расходы, связанные с приездом и участием, покрываются организаторами.

Место и время проведения: 17 октября 2017 года, отель «Казжол» (Астана)
Заявки на участие принимаются на сайте http://lmc.kz/anketa.html и по адресу mediastana@gmail.com , тел. 7172 42 44 32