«ОВД района Исмоили Сомони еще не завершил рассмотрение заявления ректора Государственного педагогического университета им. С.Айни в отношении корреспондента «АП» Мархабои Хоким», — сообщил « АП» следователь ОВД  Умар Мухриддинов, который занимается этим делом.

По словам юриста газеты Шухрата Кудратова, согласно законодательству, решение по данному заявлению должно быть вынесено в течение от 3 до 10 дней. С момента подачи заявления прошло три дня.

По его словам, на сегодняшний день по данному заявлению было взято объяснение у самого заявителя — Абдуджаббора Рахмонова, других работников университета и журналиста М. Хоким. Собраны некоторые документы, связанные с установлением личности и трудовой деятельности журналиста.

Напомним, ректор ГПУТ Абдуджаббор Рахмонов утром, 1 апреля, подал заявление в ОВД столичного района им. И.Сомони, в котором просил, чтобы милиция приняла меры в отношении корреспондента «Азия-Плюс» М. Хоким «за неправильные и незаконные действия журналиста».  По утверждению А. Рахмонова, журналист не имела право его фотографировать, а также разговаривать, как он выразился, со студентами «его вуза» без его разрешения.

Источник: http://news.tj/ru/news/zayavlenie-arakhmonova-vse-eshche-rassmatrivayut