По состоянию на 1 февраля 2013 года 73 иностранных теле-, радиоканала прошли процедуру постановки на учет в Комитете информации и архивов Министерства культуры и информации РК и разрешены к распространению на территории Казахстана в сетях кабельных и спутниковых операторов.

Реестр иностранных теле-, радиоканалов, поставленных на учет и распространяемых на территории РК, публикуется ниже.

Напомним, что обязательная регистрация иностранных теле-, радиоканалов, ретранслируемых в пакетах кабельных и спутниковых операторов на территории Казахстана, введена Законом РК от 18 января 2012 года «О телерадиовещании». Согласно ст.ст.19-21, иностранный теле-, радиоканал для распространения на территории РК должен пройти процедуру постановки на учет в уполномоченном государственном органе – Комитете информации и архивов МКИ РК. Только после прохождения данной процедуры и выдачи свидетельства о постановке на учет иностранного теле-, радиоканала, операторы кабельного и спутникового ТВ могут включать данный канал в свой пакет.

Срок регистрации тех иностранных теле-, радиоканалов, которые распространялись  на территории РК до введения в действие Закона РК от 18 января 2012 года «О телерадиовещании»,   заканчивается 2 марта 2013 года.

Список телеканалов — во вложенном файле.

Источник: сайт Министерства культуры и информации РК (www.mki.gov.kz)

ВЛОЖЕНИЕ РАЗМЕР
73 иностранных телерадиоканала зарегистрированы в МКИ РК.doc 123.5 КБ