Компания Google объявила о запуске казахстанской версии YouTube, которая позволит пользователям общаться, создавать и делиться видео на домене youtube.kz, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В локализованной версии YouTube будут представлены самые популярные казахстанские видео, кроме того, она обеспечит платформу для талантливых казахстанских создателей видеоконтента, телекомпаний, рекламодателей и брендов.

«YouTube очень популярен в Казахстане, особенно среди молодых людей в возрасте 18—24 лет. Мы видим, что местные пользователи не только смотрят контент, но и стремятся создавать свои уникальные видео. Официальный запуск YouTube в Казахстане позволит им эффективнее продвигать свои видеоработы как в Казахстане, так и во всем мире, предлагая доступ к многомиллионной аудитории», — отметил менеджер по развитию бизнеса Google в Казахстане Максим Мачкасау.

Также Google запускает в Казахстане партнерскую программу YouTube. Теперь любой пользователь, имеющий популярный канал и создающий оригинальный контент, может стать партнером видеохостинга. Участие в программе позволит создавать еще более качественные и интересные ролики благодаря расширенному набору инструментов, а также получать доход от показа рекламных объявлений.

YouTube будет размещать рекламу на каналах пользователей-участников партнерской программы, а авторы контента самостоятельно определят, какие видео стоит монетизировать, а какие оставить без рекламы. Кроме того, у партнеров появилась возможность расширять аудиторию своего канала и отслеживать его эффективность. Также каждый креатор может пройти бесплатное онлайн-обучение в так называемой Академии авторов.

Источник: http://tengrinews.kz/internet/Google-zapuskaet-kazahstanskuyu-versiyu-YouTube-281628/