В Алматы выявлен склад контрафактной продукции. Дислоцировался он в подвале одной из станций технического обслуживания по улице Шолохова, в Турксибском районе Алматы. Как показала проверка, в складских помещениях, которые сдаются в аренду, хранятся не только моторные масла и лакокрасочные изделия, но и запрещенная законом продукция, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Речь идет о контрафактной продукции. На стеллажах были расставлены видеодиски, изготовленные кустарным способом. Отыскать владельца склада оказалось не так-то просто. Хозяин СТО стал утверждать, что он не несет ответственность за содержимое сдаваемого в аренду помещения. Но при этом, он также на первоначальном этапе затруднился сообщить данные арендатора для привлечения последнего к ответственности. И все же в течение нескольких часов владелец склада был установлен. Им оказался частный предприниматель, который признался в оптовой реализации контрафактной продукции на рынках города. Кроме того, делец добавил, что в настоящий момент в его складе хранится остаток от большой партии, завезенной им ранее, якобы, из Кыргызстана», — сообщил начальник отдела «К» Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, майор полиции Александр Нежинский.

В ходе осмотра в подземном хранилище обнаружено около трех тысяч единиц «левой» продукции. В их числе фильмы порнографического содержания, пропагандирующие культ жестокости и насилия, а также новинки последний месяцев.