Срок подачи заявок:

11/11/13

Фотографы, работающие в зонах конфликтов, могут подать заявку на этот грант.

Проект Aftermath Project предлагает грант в размере 20 000 долларов США фотографам, рассказывающим другую часть истории конфликта — о том, что это значит для людей – научиться жить заново, восстанавливая разрушенные жизни и дома, возвращая к жизни гражданские общества, что значит иметь дело с незаживающими ранами, оставленными войной, и прилагать силы к тому, чтобы построить мирную жизнь.

Предложенные к рассмотрению проекты могут рассказывать о последствиях конфликтов разных видов. Это могут быть конфликты на уровне общины — например, связанные с насилием между этническими группами в сельских районах, или истории городских бунтов в промышленно развитых странах. Это может быть региональный конфликт, такой как бунт или восстание, или, возможно, полномасштабная война. Не существует также никаких конкретных сроков, что значит «после», хотя в целом проект направлен на поддержку историй, о которых больше не рассказывают СМИ или которые были ими проигнорированы.

Предложения должны включать объяснение обстоятельств конфликта, о последствиях которого говорится, а также информацию о том, как претендент собирается использовать деньги гранта, работая в течение года над этой историей.

Обладатель гранта и финалист дают согласие на предоставление двух снимков для проекта издания книги фотографий, экземпляры которой будут раздаваться влиятельным политикам, преподавателям и руководителям.

Крайний срок подачи заявок — 11 ноября.

Для получения более подробной информации нажмите сюда

Источник: http://ijnet.org/ru/opportunities/230546