Интерньюс Казахстан объявляет о начале серии тренингов по мультимедийной журналистике, которые пройдут в Южно-Казахстанской области, в городах Кызылорда, Сайрам и Туркестан. В тренингах примут участие журналисты различных СМИ – телевидения, печатных и интернет СМИ. Задача тренинговой  программы, в первую очередь, заключается в повышении профессиональных навыков журналистов, ориентированных на работу в современных мультимедийных редакциях. Поэтому практической части будет уделено особое значение.

Первый тренинг пройдет с  18 по 20 ноября в Кызылорде на базе телеканала Когам ТВ, давних друзей и партнеров Интерньюса.

По итогам тренинга  будет создан профайл в социальных сетях, который условно будет называться «Новости Южного региона». Этот профайл будет включать в себя текстовую информацию, видео и аудиоматериалы. Профайл станет основой для того, чтобы в будущем каждая телекомпания создала либо свой самостоятельный  ресурс, либо объединенный региональный.

В качестве тренеров в семинаре примут участие исполнительный директор Интерньюс Казахстан Маржан Ельшибаева и  заместитель директора и руководитель проекта по исследованию новых медиатехнологий на казахском языке при фонде поддержки журналистов «Мiнбер» Асхат Еркимбай.

Тренинговая программа осуществляется по гранту Министерства культуры и информации.