В центральном аппарате партии «Нур Отан» появился информационный комитет, передает корреспондентTengrinews.kz. Комитет возглавила журналист Дана Рысмухамедова.

«Комитет уже создан, сейчас проводятся организационные процедуры, уже определены ключевые позиции и задачи. Главной целью нового комитета является усиление информационной составляющей в работе партии. Все мы знаем, что «Нур Отан» проводит огромную работу, и если посмотреть графики, они просто наполнены целым комплексом всевозможных мероприятий и акций. Сейчас для нас самое главное — качество работы, улучшение имиджа партии, чтобы люди почувствовали, что это действительно народно-демократическая партия», — рассказала Рысмухамедова.

По ее словам, в комитете планируется создать четыре отдела: по взаимодействию со СМИ, куда будет входить работа пресс-службы; отдел по работе в Интернете и социальных сетях; отдел планирования анализа и мониторинга, в котором будет вестись сбор и контроль информации о партии, а также отдел медийных продуктов.

«Я считаю, что должен произойти качественный upgrade в информационном сопровождении той огромной работы, которая проводится партией на сегодняшний день. Мы должны расширять каналы обратной связи, это очень важный момент», — добавила глава нового комитета.

Источник: Tengrinews.kz