Студенты и аспиранты, которые способны продемонстрировать свою заинтересованность в интернет-журналистике, приглашаются участвовать в конкурсе, победители которого смогут освещать конференцию, организованную Ассоциацией онлайновых СМИ (ONA) в Сан-Франциско в сентябре этого года.

При спонсорской поддержке Google в новостной студии ONA под руководством профессиональных наставников студенты будут углубленно изучать как работают онлайновые СМИ, практикуясь на производстве контента для сайта ONA12 до и во время конференции.

Студенты также имеют возможность присутствовать на заседаниях под руководством экспертов в онлайновой журналистике, создавать профессиональные связи с остальными участниками и практиковать приобретенные навыки.

Приглашаются двадцать студентов, из которых два места зарезервированы для иностранных студентов с целью поддержать журналистику за рубежом. Транспорт, жилье, регистрация участников конференции и пропуск на банкет в честь награждений ONA в сфере онлайновой журналистики будут оплачены.

Срок подачи онлайн-анкеты, одного рекомендательного письма, резюме и фото до 29 марта.

Для получения дополнительной информации, нажмите здесь.

Источник: IJNet-International Journalists’ Network — http://ijnet.org/ru