Журналисты из развивающихся стран всего мира, имеющие как минимум два года опыта работы по профессии, могут претендовать на эти стипендии.

Фонд Thomson Reuters предлагает стипендии для прохождения пятидневного курса, который пройдёт с 23 по 27 сентября в Тбилиси. В ходе курса участники получат навыки, необходимые в создании успешного визуального сторителлинга, а также конкурентоспособной телевизионной и веб продукции.

Для участия в курсе необходимо хорошее знание письменного и разговорного английского языка.

Полные стипендии доступны для журналистов из развивающихся стран/стран, находящихся в переходном периоде развития, работающих на организации, у которых нет своих ресурсов для обучения. Такие стипендии включают оплату проезда, проживания и небольшое ежедневное пособие. Частичные стипендии доступны для журналистов из развивающихся стран/стран, находящихся в переходном периоде развития, работающих на организации, у которых есть некоторые ресурсы для обучения. Такие стипендии включают оплату участия в тренинге – 1 000 фунтов стерлингов (примерно 50 190 рублей). Журналисты, работающие на организации, у которых есть возможности для обучения сотрудников, тоже могут принять участие в семинаре, но должны сами оплатить все расходы.

Претенденты на получение стипендии должны предоставить краткую биографию, краткое заявление с рассказом о своей работе и о том, чему они надеются научиться в ходе тренинга, а также пример своей недавней опубликованной работы.

Заявки принимаются до 1 августа.

Для получения более подробной информации нажмите сюда.

Источник: IJNet-International Journalists’ Network — http://ijnet.org/ru