Телеканал «Дождь» и «Новая газета», ведущие трансляции с «Марша миллионов», заявили о DDos-атаках на их сайты.

По словам главного редактора «Дождя» Михаила Зыгаря, которые приводит «Интерфакс», атака началась в 11 утра по московскому времени. «Нас DDos-ят, и периодически сайт может ложиться, но мы будем бороться с этим!», — сообщается в микроблоге телеканала. Трансляцию «Дождя» также можно посмотреть здесь.

«Новая газета» в своем твиттере подтвердила сообщения о DDoS-атаке на свой сайт и призвала читателей следить за трансляцией настраничке издания в Facebook.

Кроме того, о DDoS-атаках сообщил главный редактор сайта радиостанции «Эхо Москвы». «Нас DDoS-ят, но мы отбиваемся. Сайт доступен, но может подтормаживать», — написал он.

Подвергся DDoS-атакам и сайт издания Slon.ru, сообщает его редактор Тоня Самсонова.

На момент написания этой заметки сайт «Новой газеты» открывался с перебоями, в то время как сайты «Дождя» и «Эха Москвы» работали в обычном режиме.

6 мая, во время первого «Марша миллионов», DDoS-атакам подверглись сайты ряда российских СМИ, в том числе «Дождя», «Эха Москвы», Slon.ru, «Большого города» и «Коммерсанта». Кто проводил этики атаки, неизвестно. От них открестилось и прокремлевское движение «Наши», и хакерская группировка Anonymous.

Источник: http://lenta.ru/news/2012/06/12/tvrain/