Если вы заинтересованы в бесплатных обучающих ресурсах для журналистов, теперь в вашем распоряжении сотни единиц учебных материалов.

Школа журналистики Би-би-си выложила в общественный доступ большое количество видео и учебных материалов, которые она изначально предназначала для обучения своих собственных журналистов. Теперь этими материалами могут бесплатно пользоваться журналисты всего мира.

Вы можете просматривать видео и пользоваться онлайн-пособиями по безопасности журналистовработе в социальных медиа, техникам для создания мультимедиа, а также многочисленными руководствами по разным темам и стилям письма, созданными журналистами Би-би-си. С содержанием этой онлайн-библиотеки можно ознакомиться здесь.

Ресурсы уже доступны на 11 языках – арабском,  бирманском,  китайском (упрощенном),  китайском (традиционном),  хаусапуштуперсидскомрусскомсуахилиурду ивьетнамском. Они посвящены «основным редакционным навыкам, которые журналисты из языковых отделов Всемирной службы Би-би-си используют в своей ежедневной работе».

Би-би-си также работает над переводом сайта на 27 других языков, на которых ведется вещание этой компании.

Эти ресурсы можно было просматривать и ранее, но до настоящего времени доступ к материалам в полном объеме был возможен только по подписке.

Пользуйтесь этими бесплатными материалами, пока есть возможность: Би-би-си приостановила платный доступ только на 12 месяцев.

Источник: yojo.ru