Казахстанский Пресс-клуб при поддержке Фонда Сорос-Казахстан объявляет о запуске второго раунда образовательной инициативы — «iMedia Project». В рамках открытого республиканского конкурса компетентное жюри определит 20 финалистов из числа журналистов и редакторов казахстанских СМИ, которые в течение года пройдут бесплатный пятинедельный курс обучения. Заявки на участие принимаются до 28 сентября 2015 г.

Журналисты-практики The New York Times, USA Today, CNN, The Huffington Post, Pro Publica и др. совместно с профессорами двух ведущих американских школ журналистики — Школы журналистики Университета штата Миссури и Грэди колледжа журналистики и массовой коммуникации Университета штата Джорджия — обучат казахстанских журналистов созданию и комплексному продвижению мультимедийных старт-апов и проектов, а также навыкам медиа-предпринимательства и монетизации контента.

Образовательная программа «iMedia Project» расчитана на 200 аудиторных часов в течение 5 недельных сессий и внеаудиторной самостоятельной работы обучающихся. Это первая в Казахстане образовательная инициатива для журналистов и медиа-менеджеров республиканских и региональных СМИ, заинтересованных в повышении профессионального мастерства и создании новых независимых медийных проектов.

Источник: http://imediaproject.org/rus/home/