Журналисты и профессионалы в области массовых коммуникаций приглашаются подать заявки на получение стипендии Хьюберта Хамфри.

Эта программа не предполагает получения ученой степени, но создает хорошие возможности для профессионального развития и общения с американскими коллегами.

Принимаются участники из следующих регионов: государств Африки, находящихся к югу от Сахары; Европы; Ближнего Востока и Северной Африки; Восточной Азии и Тихоокеанского региона; Южной и Центральной Азии и Западного полушария.

Чтобы ознакомиться с полным списком стран-участниц, нажмите сюда. Информация для участников из АрменииАзербайджанаБеларусиГрузииМолдовыРоссииКазахстана,КыргызстанаТаджикистанаТуркменистана и Узбекистана.

В ходе программы стипендиаты будут работать как по своей собственной индивидуальной программе, так и в тесном контакте со своими коллегами из программы Хьюберта Хамфри на совещаниях и семинарах. В отличие от обычной американской аспирантуры, программа поощряет стипендиатов путешествовать, чтобы узнать больше об американской культуре и пообщаться со своими американскими коллегами.

Программа финансируется Конгрессом Соединённых Штатов через Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США.

Кандидаты должны иметь по крайней мере степень бакалавра и, как минимум, пять лет опыта работы на полный рабочий день, небольшой опыт работы в США (или не иметь опыта работы в США), демонстрировать лидерские качества, приверженность к работе в своей стране и свободное владение английским языком.

Для разных регионов установлены разные крайние сроки подачи заявлений.

Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

Источник: http://ijnet.org/ru/opportunities/93269