Сенатор Сергей Кулагин (он же экс-аким Костанайской области) объявил войну костанайскому корреспонденту издания «Время» Стасу Киселеву.
Об этом издание сообщило на своих страницах 14 апреля, в субботу.

Как отмечает газета, в минувший четверг в кулуарах верхней палаты парламента он заявил столичному собкору газеты «Время» Тогжан Гани буквально следующее:

— Газета «Время» — очень необъективная. Ваш костанайский корреспондент — очень плохой человек, очень необъективный. И вообще, я буду с ним объясняться по-мужски. Потому что он врёт каждый раз, не разобравшись.

— Свяжитесь с ним, дайте ему комментарий.

— Нет, я не буду. Никогда я «Время» не читал и читать больше не буду.

Как отмечает сам костанайский корреспондент издания, «вместо P.S. с господином Кулагиным у нас долгая и непростая история взаимоотношений (при желании читатель может отследить ее по публикациям в газете «Время»). Все 7 лет и 10 месяцев его пребывания у руля Костанайщины мы отслеживали его движения и поступки, честно рассказывая обо всем — хорошем и не очень. Но для того, чтобы понять, отчего у экс-акима аллергия на газету и на меня, не нужно слишком глубоко заглядывать в прошлое. Достаточно перечислить несколько публикаций — ну хотя бы пяти последних лет».

Среди перечисленных — рассказ о скандальной храмовой росписи — образ Кулагина был запечатлен на фреске православного собора (см. «Акимова благодать», «Время» от 25.1.2012 г.). В 2010-м газета написала о недовольстве ветеранов войны, отказавшихся вселяться в предоставленные им квартиры в пику заявлению Кулагина о том, что «ветеранская очередь на получение жилья теперь закрыта» (см. «Очереди — кранты!», «Время» от 8.5.2010 г.). А коррупционный скандал с незаконной покупкой здания для ЦОНа не утихает уже год (первая публикация на эту тему — «Две большие разницы» — появилась 28 апреля 2011 г., 13 апреля 2012 г. продолжился судебный процесс по делу одного из фигурантов этой истории).

Корреспондент издания «вызов принял», отметив: «Осталось лишь договориться, как будем сражаться «по-мужски» — на кулаках или в виртуальном пространстве?

Источник: http://www.kursiv.kz/