В Казахстане ищут лучшего блогера, пишущего об инновациях, сообщила пресс-служба национального агентства по технологическому развитию (НАТР) министерства индустрии и новых технологий (МИНТ) РК.

«Агентство по технологическому развитию при поддержке МИНТ РК проводит конкурс на лучший журналистский материал по инновационной тематике «Орлеу акпараты». (…) Учреждаются номинации, при этом в каждой номинации предусмотрен победитель для казахскоязычных и русскоязычных материалов. В этом году добавлена новая номинация «Лучший блогер на инновационную тематику», — говорится в сообщении пресс-службы, распространенном во вторник.

Отмечается, что гран-при в размере Т1 млн вручается одному победителю. Общий призовой фонд конкурса – Т2,6 млн.

Будут отобраны следующие номинации: «Лучший телевизионный сюжет/программа», «Лучшая публикация в печатном издании», «Лучшая радиопрограмма/радиорепортаж», «Лучший интернет-материал/фоторепортаж».

Все материалы должны строго следовать инновационной тематике — содержать информацию о состоянии и перспективах развития национальной инновационной системы в Казахстане, внедрении инноваций. Язык материалов: казахский, русский.

«Цель конкурса: вовлечение средств массовой информации в популяризацию инноваций и рост качества материалов, посвященных инновационной тематике в СМИ», — указано в документе.

Сообщается, что к участию приглашаются все виды СМИ, включая печатные издания, электронные СМИ, телевидение и радио.

Заявки на участие принимаются до 1 октября.

Напомним, республиканский конкурс на лучший журналистский материал по инновационной тематике проводится с 2010 года.

Источник: МИА «КазТАГ»