Руководство компании «Кюнэт» обратилось в суд района Исмоили Сомони столицы с исковым заявлением на частное радио «Имруз» и журналиста Орзу Исоева о защите чести и достоинства и деловой репутации. Об этом 17 сентября в беседе по телефону с нашим корреспондентом сообщил сам Орзу Исоев. 

— Об заявление компании «Кюнэт» в суд я узнал буквально вчера из близких мне людей в суде района Исмоили Сомони, — сказал Орзу Исоев. — Исковое заявление руководство компании «Кюнэт» направлено против радио «Имруз». В заявление я указан как соответчик.

По словам Орзу Исоева, в исковом заявление руководства компании «Кюнэт» в суд отмечается, что все материалы, и телефонные разговоры людей, прозвучавшие в прямом эфире радио «Имруз», якобы являлись выдуманными.

Следует отметить, что Орзу Исоев во время одной из прямых радиопередач (12 июня 2014 года) подверг критике деятельность указанной компании, назвав ее очередной пирамидой.

В свою очередь, руководство компании «Кюнет» заявил, что они рассматривают критику Орзу Исоева как предвзятой и намерены свои права защитить в суде.

Источник: Мониториновая служба НАНСМИТ.