18 июня 2012 года главный редактор независимой газеты «FLASH!» Денис Данилевский получил постановление участкового инспектора полиции Иртышского отдела полиции Управления внутренних дел г. Усть-Каменогорска капитана полиции Канасова Д.К. об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 112 УК РК (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а равно иным тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества поджогом, взрывом или иным общеопасным способом).

Напомним, главный редактор газеты «FLASH!» Денис Данилевский обратился в УВД г. Усть-Каменогорска после того, как 8 мая на автоответчик редакции газеты «FLASH!» поступило сообщение с нецензурной бранью и угрозами «сжечь всех». Это была уже вторая угроза. Первая была оставлена на сайте газеты 7 мая в комментариях к статье «Национал-демократы против Таможенного Союза». Посетитель guest, обвинив автора публикации Дениса Данилевского в шовинизме, пообещал найти журналиста «и убить. Если не смогу вас найти, то перебью всю вашу семью. Это не угроза и не какая нибудь чушь, это серьезно и очень серьезно».

Представитель газеты Алексей Божков предположил, что поводом к угрозам могло послужить судебное разбирательство по иску автора и режиссера документального фильма «Дорогами Мустафы Шокая» Касымхана Бегманова к газете «FLASH!», журналистам Денису Данилевскому и Сергею Михееву: угрозы стали поступать после того, как ответчики подали возражения на исковое заявление Бегманова.

Вынесший постановление капитан полиции Канасов посчитал, что в связи с тем, что 18.05.2012 г. решением суда Бегманову в удовлетворении иска отказано, «достаточных оснований опасаться приведения этой угрозы в исполнение» нет.