Доcтупно документов:


2527
Актуальные темы
  • Разделы

  • Календарь

    Июнь 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Онлайн-юрист
    Вопрос:
    Cколько  лет на телеканале должен храниться архив новостных материалов и передач?
    Ответ:

    Вход

    Войти на сайт

    Напомнить пароль
    Полезное

    Минтруда Казахстана идет на очень близкий контакт со СМИ
    11 июня, 2012

    Министерство труда и социальной защиты населения РК идет на очень близкий контакт со СМИ. Сегодня в Астане министр Гульшара Абдыкаликова и президент Клуба главных редакторов Кенжеболат Жолдыбай подписали меморандум о сотрудничестве.

    В городе Жанаозень начинают демонтировать спутниковые антенны
    11 июня, 2012

    Демонтаж приемных спутниковых «тарелок» под предлогом благоустройства города начали в Жанаозене. Пострадали жильцы уже нескольких домов. Такую возможность местной исполнительной власти предоставил закон «О телерадиовещании». Еще в период работы над проектом закона правозащитники требовали убрать эту норму, прогнозируя, что с ее помощью начнется борьба с доселе неподконтрольным государству индивидуальным спутниковым приемом.

    Руководитель таджикской медиаорганизации выступил на Форуме Будущего
    11 июня, 2012

    Председатель Национальной ассоциации независимых СМИ Таджикистана (НАНСМИТ) Нуриддин Каршибоев выступил с докладом на Форуме Будущего в рамках обсуждения политических вызовов в сфере безопасности в Европе и Центральной Азии.

    Эксперты БДИПЧ/ОБСЕ раскритиковали поправки в конституционные законы «О выборах президента Кыргызстана» и «О выборах депутатов Жогорку Кенеша»
    11 июня, 2012

    Эксперты БДИПЧ/ОБСЕ раскритиковали поправки в конституционные законы «О выборах президента Кыргызстана» и «О выборах депутатов Жогорку Кенеша». Свои претензии они озвучили сегодня во время парламентских слушаний.

    Названы самые популярные пароли к LinkedIn
    11 июня, 2012

    Компания Rapid7 изучила список украденных хакерами паролей от социальной сети LinkedIn и составила список наиболее общеупотребительных из них, передает издание Mashable. В список вошли 30 паролей.

    ООН рассмотрит проект «налога» на интернет-сети
    11 июня, 2012

    Европейская ассоциация операторов связи (ETNO) предложила взимать с крупных интернет-компаний — например, Google илиFacebook, — плату за нагрузку, которую их трафик создает на сети провайдеров, сообщает CNET News со ссылкой на опубликованные в Сети документы.

    Перепись зла. Депутаты предложили составить список плохих сайтов
    11 июня, 2012

    7 июня четверо депутатов внесли в Госдуму поправки, вызвавшие раздраженную реакцию российского интернет-сообщества. Речь идет про возможность составить черный список сайтов, на которые россиян нельзя пускать. Список чиновники смогут пополнять без помощи суда.

    Московская полиция помешала выдавать «фальшивые» пресс-карты
    11 июня, 2012

    В Москве вечером в воскресенье, 10 июня, полиция задержала мужчину, который раздавал «фальшивые» удостоверения журналиста. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичное управление МВД РФ, он выдавал подобный документ тем, кто писал заявления на вступление в некую незарегистрированную партию.

    Свобода слова — неотъемлемое право человека
    11 июня, 2012

    Поводом стала новая Концепция Уголовного кодекса РК, презентованная 7 июня 2012 г. В концепции предлагается пересмотреть и усилить ответственность за посягательство на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны и пр., таким образом ужесточить уголовную ответственность за клевету и оскорбление.