Доcтупно документов:


2527
Актуальные темы
  • Разделы

  • Календарь

    Август 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Онлайн-юрист
    Вопрос:
    Cколько  лет на телеканале должен храниться архив новостных материалов и передач?
    Ответ:

    Вход

    Войти на сайт

    Напомнить пароль
    Полезное

    В Министерстве культуры и информации прошло заседание Комиссии по вопросам развития телерадиовещания
    10 августа, 2012

    В Астане прошло заседание Комиссии по вопросам развития телерадиовещания под председательством Министра культуры и информации Д.Мынбая, передает Zakon.kz со ссылкой на Министерство культуры и информации РК.

    Компенсацию в десять миллионов тенге намерен отсудить у ДВД ЮКО корреспондент телеканала «Отырар»
    10 августа, 2012

    «Взгляд» писал о том, что утром 31 мая 2012 года журналиста задержал патруль. Стражи заявили, что мужчина нарушает общественный порядок — курит на автобусной остановке. Несколько часов Азиз Мурзабаев провел в отделении, затем его отпустили, даже не оформив административный протокол. Между тем сам факт курения на улице не противоречит ни одному из действующих законов.

    Избитый журналист Уларбек Байтайлак будет находиться в больнице еще месяц
    10 августа, 2012

    По словам Олжаса Бекарысова, и.о. зав.отделением научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии г. Астаны, куда был доставлен жестоко избитый журналист Уларбек Байтайлак, пациенту поставлен диагноз: «Порваны губы, поломаны зубы, дополнительные раны, закрытая черепно-мозговая травма, тяжело ранен в грудь». Состояние пациента среднее.

    Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу зарегистрировать авторское право на название газеты?
    10 августа, 2012

    Название газеты не может быть зарегистрировано самостоятельно в качестве объекта авторского права, поскольку согласно пункту…

    Медиа — организации Таджикистана требуют от Службы связи соблюдать закон
    10 августа, 2012

    Журналистские организации Таджикистана выступили с заявлением, в котором требуют от Государственной службы связи разъяснений в связи с постоянными блокировками сайтов

    Таджикистан призвали закрыть сеть \»В Контакте\»
    10 августа, 2012

    Активисты российского движения по борьбе с педофилией «Охотники за головами» просят руководство 32 стран ограничить доступ к социальной сети «В Контакте». Свою просьбу они объясняют тем, что на ресурсе содержится большое количество порнографии, в том числе детской.

    Правозащитные организации обеспокоены возможным закрытием частных региональных телеканалов в Казахстане
    10 августа, 2012

    Руководители Национальной Ассоциации Телерадиовещателей Казахстана, Международного фонда защиты свободы слова «Адил соз» и Интерньюс-Казахстан обратились с открытым письмом к генеральному прокурору Республики Казахстан.

    В Правила размещения информационных ресурсов на интернет-сайтах госорганов РК внесены изменения
    10 августа, 2012

    Внесены изменения и дополнения в постановления Правительства РК от 13 июля 2007 года № 598 «Об утверждении Правил размещения электронных информационных ресурсов на интернет-ресурсах государственных органов» и от 3 октября 2007 года № 891 «Об утверждении перечня электронных информационных ресурсов о государственных органах, размещаемых на интернет-ресурсахгосударственных органов», сообщают официальные СМИ.

    Иранские государственные ведомства отключат от Интернета
    10 августа, 2012

    Иран принял решение отключить свои министерства и другие государственные ведомства от Интернета. Это будет сделано для защиты от кибернетических атак, подобных тем, в которых были применены известные вирусы Stuxnet и Flame. Отключение планируется в сентябре.

    Общественная палата присоединилась к жалобам журналистов на судебных приставов
    10 августа, 2012

    Глава Комиссии Общественной палаты по СМИ и главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев попросил в письме директору Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артуру Парфенчиковуразъяснить приставам принципы работы с журналистами. Об этом сообщается на сайте Общественной палаты.