Доcтупно документов:


2527
Актуальные темы
  • Разделы

  • Календарь

    Ноябрь 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Онлайн-юрист
    Вопрос:
    Cколько  лет на телеканале должен храниться архив новостных материалов и передач?
    Ответ:

    Вход

    Войти на сайт

    Напомнить пароль
    Полезное

    О.Бердикеев: экс-премьер-министр просил главу ГСИН содействовать в пропуске журналистов для интервьюирования заключенных в СИЗО №1
    7 ноября, 2012

    «Бывший премьер-министр Кыргызстана просил главу ГСИН содействовать в пропуске журналистов для интервьюирования заключенных в СИЗО №1», – сообщил сегодня, 6 ноября 2012 года, на заседании парламентской фракции «Ата Мекен» начальник управления Генпрокуратуры Орозбек Бердикеев.

    Минкомсвязь: Переход на цифровое вещание не ущемит права региональных телеканалов
    7 ноября, 2012

    Переход на цифровое вещание не ущемит права региональных телеканалов. В этом заверил сегодня замглавы Минкомсвязи Алексей Волин участников конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей /НАТ/. Ранее региональные телекомпании выступили с открытым письмом к главе Минкомсвязи, в котором высказали такие опасения.

    Беларусь озабочена несбалансированным подходом спецдокладчика ООН к оценке свободы слова в различных странах
    7 ноября, 2012

    Беларусь озабочена несбалансированным подходом спецдокладчика по свободе мнений и выражений Совета ООН по правам человека Франка ля Рю к оценке ситуации со свободой слова в разных странах.

    Украинские кинотеатры уличили в нарушении авторских прав
    7 ноября, 2012

    Госслужба интеллектуальной собственности потребовала от кинотеатров оплачивать авторские отчисления за использование музыки в фильмах, которые они демонстрируют.

    Объекты авторского права (общие положения)
    7 ноября, 2012

    Ведущий научный сотрудник Института законодательства Министерства юстиции РК, партнер юридической фирмы «Lex Analitik», к.ю.н. Дм. Братусьанализирует вопрос…

    Роскомнадзор заблокировал первый сайт из реестра запрещенных ресурсов
    7 ноября, 2012

    Роскомнадзор заблокировал один из сайтов, попавших в реестр онлайн-ресурсов с запрещенной информацией в первый же день его работы. Об этом 6 ноября сообщается на сайте ведомства.

    В Грузии возобновили вещание российских телеканалов
    7 ноября, 2012

    В частности, как отмечает издание, кабельный оператор «7-й канал» включил в свою сетку российские «Первый», ТВ Центр и еще несколько каналов. Для того, чтобы смотреть их, пользователи должны доплатить четыре лари в месяц (около двух с половиной долларов).

    МВД опровергло сообщение об особых мерах по борьбе с клеветой
    7 ноября, 2012

    В министерстве внутренних дел опровергли информацию о введении особых мер по борьбе с клеветой в СМИ. Как сообщает 7 ноября «Российская газета», одновременно в ведомстве подчеркнули, чтоприказ «Об организации защиты чести и достоинства, а также деловой репутации в системе МВД России» был подписан министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым еще 2 октября 2012 года.

    Наша газета на период выборов депутатов в местные кенеши получила аккредитацию в Центральной избирательной комиссии по выборам. В чем заключается наше преимущество перед СМИ, которые не имеют такой аккредитации?
    7 ноября, 2012

    Предоставив такую аккредитацию, госорган обязан заблаговременно известить аккредитованного СМИ о всех проводимых мероприятиях, обеспечить ему доступ на свои заседания, а также предоставить необходимые документы и материалы. Процедура аккредитации устанавливается госорганом с соблюдением законодательства.

    МКИ РК информирует об итогах конкурса по формированию перечня обязательных каналов
    7 ноября, 2012

    Комиссия по результатам рассмотрения заявок определила 14 каналов («Қазақстан», «Мәдениет», «Балапан», «Хабар», «Ел арна», «Kazakh TV», «Білім», «24 KZ», «Астана», «КТК», «НТК», «7 канал», «31 канал», «СТВ»), которые будут рекомендованы для включения в перечень обязательных теле-, радиоканалов, распространяемых на территории Республики Казахстан в кабельных сетях.