Доcтупно документов:


2527
Актуальные темы
  • Разделы

  • Календарь

    Ноябрь 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Онлайн-юрист
    Вопрос:
    Cколько  лет на телеканале должен храниться архив новостных материалов и передач?
    Ответ:

    Вход

    Войти на сайт

    Напомнить пароль
    Полезное

    Казахстан и ООН: новый уровень партнерства
    16 ноября, 2012

    Ярким свидетельством прогресса Казахстана в правозащитной сфере стало избрание нашей страны в Совет ООН по…

    Общественные организации подготовили свою программу реформирования судебной системы
    16 ноября, 2012

    На днях прозвучало заявление о кардинальном реформировании судебной системы. Было предложено ни много ни мало – распустить весь судейский корпус во главе с председателем Верховного суда и ввести выборность судей народом.

    Аида Алымбаева: Большинство граждан Кыргызстана затрудняются ответить, какие законопроекты принял парламент в текущем году
    16 ноября, 2012

    По результатам опроса в Кыргызстане большинство граждан с трудом вспомнили, какие законопроекты принял парламент за последние 10 месяцев. Об этом сегодня на заседании фракции СДПК сообщила специалист организации Oxus International Аида Алымбаева.

    Издательство «Кутаалам» выиграло суд против Минобразования Кыргызстана по делу об использовании авторского права
    16 ноября, 2012

    Детское издательство «Кутаалам» выиграло судебный процесс против Министерства образования и науки Кыргызстана по делу об использовании авторского права. Информация об этом сегодня, 16 ноября, появилась на сайте электронной библиотеки «Новая литература Кыргызстана».

    «АиФ-Петербург» просит парламентариев инициировать закон в защиту рынка печатных СМИ
    16 ноября, 2012

    Газета «АиФ-Петербург» рассказала о плачевной ситуации, сложившейся с распространением печатных СМИ в Северной столице. Чтобы выживать, изданиям приходится увеличивать объём рекламы на своих страницах, что неминуемо сказывается на содержании. Чтобы изменить ситуацию на рынке, необходима политическая воля. Редакция петербургского СМИ надеется, что инициативу поддержит городской парламент, который выступит с законопроектом, призванным улучшить положение прессы.

    Google: запросов на удаление веб-контента стало больше
    16 ноября, 2012

    Google — одна из крупнейших интернет-компаний в мире — опубликовала доклад о прозрачности в Интернете за 2012 год. В этом документе приводятся сведения и за прошлый год по количеству правительственных запросов от каждой страны, которые были направлены в администрацию Google.

    Нацсовет Украины подготовил проект новой маркировки медиаконтента на ТВ
    16 ноября, 2012

    Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания подготовил проект новой маркировки медиаконтента на ТВ. В частности программы и фильмы, содержащие элементы насилия, предлагается обозначать пиктограммами с изображением кулака, элементы эротики или сцены секса — символами гендерной принадлежности.

    Нужно ли регистрировать сайт газеты или телерадиокомпании?
    16 ноября, 2012

    Нет, в соответствии с действующим Законом Республики Казахстан от 23 июля 1999 года «О средствах массовой информации», постановке на учет (регистрации) в Министерстве культуры и информации РК подлежат лишь печатные издания, отечественные теле-, радиоканалы и иностранные теле-, радиоканалы, которые распространяются на территории РК, а также информационные агентства.

    Общественное ТВ в Украине должны финансировать коммерческие каналы, — мнение
    16 ноября, 2012

    Основной проблемой в создании Общественного телевидения в Украине является обеспечение его финансирования. Решить ее можно за счет части средств коммерческих телеканалов, полученных от рекламы. Главные аргументы в пользу данного предложения: 1 – Общественное телевидение уходит с поля битвы за рекламодателя; 2 – сеет «разумное, доброе, вечное», не ориентируясь на коммерческие сиюминутные проекты, необходимые для выживания.

    Интернет-контроль и интернет-цензура: в поисках баланса
    16 ноября, 2012

    В России начата блокировка доступа к некоторым интернет-ресурсам, что предусмотрено вступившим в силу законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Таким образом, официально Россия присоединилась к достаточно большой группе государств, пытающихся контролировать Интернет.