Доcтупно документов:


2527
Актуальные темы
  • Разделы

  • Календарь

    Ноябрь 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Онлайн-юрист
    Вопрос:
    Cколько  лет на телеканале должен храниться архив новостных материалов и передач?
    Ответ:

    Вход

    Войти на сайт

    Напомнить пароль
    Полезное

    Закрытие оппозиционных СМИ заставит казахстанцев верить слухам, считает эксперт
    22 ноября, 2012

    “Согласно исследованиям, сейчас 20% населения предпочитает верить слухам, а не официальной информации, а после того, как у нас будут уничтожены оппозиционные СМИ полностью, то доверие к слухам, в том числе, к самым злобным и самым провокационным, повысится. Вместо стабильности у нас начнется угроза дестабилизации в стране”, — сказала Т.Калеева агентству КазТАГ в среду.

    Французский журналист оштрафован за разглашение профессиональной тайны
    22 ноября, 2012

    Журналист французской газеты Le Parisien Стефан Селами оштрафован на 8 тысяч евро за то, что в январе разместил в газете фоторобот подозреваемого в изнасиловании. Исправительный суд Парижа выписал ему штраф за разглашение профессиональной тайны, передает ИТАР-ТАСС.

    ОФ «Институт Медиа Полиси» о соблюдении прав СМИ и журналистов в период проведения выборов депутатов в местные кенеши
    22 ноября, 2012

    ОФ «Институт Медиа Полиси» в преддверии проведения выборов депутатов в местные кенеши 25 ноября 2012 года призывает членов избирательных комиссий и всех участников избирательного процесса о соблюдении прав СМИ и журналистов.

    Уголовную ответственность за киберпреступления в РК предлагает ввести Генпрокуратура
    22 ноября, 2012

    Ввести уголовную ответственность за киберпреступления инициирует Генеральная прокуратура Казахстана, сообщил первый заместитель Генерального прокурора Иоган Меркель, передает ИА Новости-Казахстан.

    Заявление о недопустимости уничтожения в Казахстане оппозиционных СМИ
    22 ноября, 2012

    Общественные организации Казахстана подготовили Заявление с требованием прекратить массовую кампанию закрытия СМИ и все случаи нарушения законодательства со стороны прессы расследовать предметно и компетентно. Заявление подписали 15 организаций, в том числе Международный фонд защиты свободы слова «Адил соз», Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности, Институт по освещению войны и мира, Интерньюс-Казахстан.

    «Репортеры без границ» осуждают запрос прокуратуры Казахстана о запрещении СМИ
    22 ноября, 2012

    Международная правозащитная организация «Репортеры без границ» требует от международного сообщества жесткой реакции на запрос генпрокуратуры Казахстана запретить оппозиционные общественные объединения и СМИ, говорится в коммюнике организации.

    Взломан сайт Министерства культуры и информации
    22 ноября, 2012

    Утром 22 ноября хакеры совершили атаку на сайт Министерства культуры и информации. В результате русская…

    Инициатива прокуратуры Алматы по закрытию оппозиционных СМИ, подводит страну к опасному рубежу — НПО
    22 ноября, 2012

    Инициатива прокуратуры Алматы, обратившейся в суд с требованием закрытия практически всех оппозиционных СМИ Казахстана, подводит страну к опасному рубежу, за которым — полный отказ от всех демократических ценностей и погружение во мрак тоталитаризма.

    Телеканалы борются за право перейти на цифровое вещание на всю страну
    22 ноября, 2012

    Вчера истек срок подачи заявок на участие в конкурсе на второй мультиплекс. Всего заявки подали 19 телеканалов, рассказал «Ведомостям» Владимир Пиков, представитель Роскомнадзора (проводит конкурс). Какие именно каналы претендуют на место в мультиплексе, он сообщить отказался.

    Google собирает подписи в поддержку свободы слова в Интернете
    22 ноября, 2012

    Корпорация Google приступила к сбору онлайн-подписей пользователей Интернета в поддержку свободы слова в Сети, сообщает ZDNet. Кампания Google против цензуры в Интернете под названием Take Action была запущена в преддверии межправительственных совещаний на тему будущего Интернета, которые начнутся 3 декабря в Дубаи. Организатором встреч выступает Международный союз электросвязи (The International Telecommunication Union).