Доcтупно документов:


2527
Актуальные темы
  • Разделы

  • Календарь

    Март 2013
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Онлайн-юрист
    Вопрос:
    Cколько  лет на телеканале должен храниться архив новостных материалов и передач?
    Ответ:

    Вход

    Войти на сайт

    Напомнить пароль
    Полезное

    Кыргызстан: На суде провайдеры разошлись во мнениях, законно ли было блокировать «Фергану»
    1 марта, 2013

    Сегодня, 1 марта, в Межрайонном суде Бишкека (Кыргызстан) продолжился процесс по делу о блокировке сайта информационного агентства «Фергана». Председательствующая — Бермет Карагулова.

    Около 20 телеканалов прекратят трансляцию в Казахстане
    1 марта, 2013

    Со 2 марта около 20 кабельных телеканалов прекращают трансляцию в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

    Казахстанским СМИ необходимо пересмотреть приоритеты в подготовке журналистов — официальный представитель СЦК
    1 марта, 2013

    Одна из актуальных проблем отечественной медиа-сферы — отсутствие у журналистов глубоких, экспертных знаний того или иного предмета и практики специализации по определенной тематике.

    Минобороны Казахстана пригласило журналистов в армию.
    1 марта, 2013

    В Астане для представителей республиканских СМИ организован журналистский «десант» в столичную десантно-штурмовую бригаду. Наблюдая за ходом проведения плановых занятий по боевой подготовке, журналисты смогли познакомиться с жизнью армии «изнутри».

    Представители СМИ выступают за повышение уровня журналистики в Казахстане
    1 марта, 2013

    «Казахстанская журналистика богата на универсальных журналистов, тогда как в Европе есть четкое разделение специализаций журналистики», — сказал председатель Службы центральных коммуникаций РК Алтай Абибулаев сегодня на заседании интеллектуального клуба «Аманат».

    Депутатов попросят определиться с интернет-терминологией
    1 марта, 2013

    Фонд информационной демократии предлагает ужесточить законодательный запрет на необоснованное блокирование информации в Сети.

    В Петербурге создан Экспертный совет по рекламе и информации
    1 марта, 2013

    Общественный совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга создал Экспертный совет, который призван наладить процесс взаимодействия органов исполнительной власти c представителями рекламного рынка и предпринимателями. В частности, орган работает над изменением постановления № 1002, из-за которого в Петербурге уже 5 месяцев невозможен монтаж новых вывесок.

    Ибрагим Жунусов освобожден от должности министра культуры и туризма КР в связи с заявлениями о намерениях лицензировать СМИ
    1 марта, 2013

    По его словам, И.Жунусов без согласования с правительством, но от его имени заявил о намерениях лицензировать местные и зарубежные СМИ. «В первую очередь, отставка, конечно же, связана с изменением структуры Правительства и внесением дополнений в название ведомства, которое теперь именуется Министерством культуры, информации и туризма», — сказал Ж.Сатыбалдиев.

    Американские провайдеры накажут пиратов лекциями об авторских правах
    1 марта, 2013

    Пять крупнейших американских провайдеров, участвующих в программе предупреждения пользователей о незаконном распространении контента, рассказали, какие меры последуют к «злостным» нарушителям. Информацию от четырех из них приводит Mashable.

    Китай закрыл десятки тысяч блогов
    1 марта, 2013

    Власти Китая заблокировали 30 тысяч аккаунтов пользователей в блогах и микроблогах, а так же 225 интернет-сайтов. Об этом сообщилгосударственный центр интернет-информации (ГЦИИ) КНР.