Доcтупно документов:


2527
Актуальные темы
  • Разделы

  • Календарь

    Апрель 2013
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Онлайн-юрист
    Вопрос:
    Cколько  лет на телеканале должен храниться архив новостных материалов и передач?
    Ответ:

    Вход

    Войти на сайт

    Напомнить пароль
    Полезное

    На сайте Генеральной прокуратуры Республики Казахстан началось общественное обсуждение проекта нового Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан
    2 апреля, 2013

    На сайте Генеральной прокуратуры Республики Казахстан началось общественное обсуждение проекта нового Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан. Проект нового Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан (далее — проект УПК) состоит из 15 Разделов 70 Глав и включает в себя 672 статьи.

    В Минюсте Казахстана назвали минусы онлайн-петиций
    2 апреля, 2013

    Напомним, в России решили запустить сервис онлайн-петиций, сначала общественная инициатива или предложение должны пройти систему фильтров на предмет соблюдения требований законодательства, потом ее публикуют на сайте петиций.

    Правила присуждения премий и грантов президента РК в области СМИ утверждены в Казахстане
    2 апреля, 2013

    Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал распоряжение «Об утверждении правил присуждения премий, вручения грантов и объявления благодарности президента Республики Казахстан в области средств массовой информации».

    Уголовное преследование злоупотреблений свободой слова в Интернете
    2 апреля, 2013

    Автор: Лоскутов Игорь Юрьевич Выступление на круглом столе «Перспективы реформирования медийного законодательства Республики Казахстан» (Астана, 27 марта…

    «Эффективное освещение социально-экономических тем в СМИ» — под таким названием пройдут семинары для региональных журналистов в городах Семей и Усть-Каменогорск 2 и 4 апреля
    2 апреля, 2013

    «Эффективное освещение социально-экономических тем в СМИ» — под таким названием пройдут семинары для региональных журналистов…

    Торрент-телевидение в Казахстане распространяется незаконно
    2 апреля, 2013

    Специалист рассказал, что в сетке телевизионного вещания используется информация, которая является объектом авторского права. Это музыкальный контент, кино, видео- и аудиосюжеты. Соответственно, владельцы сайтов, предлагающих сервис торрент-телевидения, должны заключать с телеканалами договоры и выплачивать им деньги.

    Об утверждении Правил присуждения премий, вручения грантов и объявления Благодарности Президента Республики Казахстан в области средств массовой информации
    2 апреля, 2013

    Распоряжение ПрезидентаРеспублики Казахстан     Об утверждении Правил присуждения премий, вручения грантов и объявления Благодарности…

    Законотворческая деятельность непрозрачна ни в Правительстве, ни в Парламенте — активисты движения «Юристы за соблюдение законов»
    2 апреля, 2013

    Юристы уверены: в Казахстане нужно создавать культуру публичного обсуждения законопроектов, чтобы потом не было сюрпризов, как в случае с «декретными» поправками, которые не только существенно ограничили размер максимальных выплат женщинам, но и вызвали бурю общественного негодования.