Доcтупно документов:


2527
Актуальные темы
  • Разделы

  • Календарь

    Май 2013
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Онлайн-юрист
    Вопрос:
    Cколько  лет на телеканале должен храниться архив новостных материалов и передач?
    Ответ:

    Вход

    Войти на сайт

    Напомнить пароль
    Полезное

    В Минтрансе обсудили реализацию проекта по переходу КР на цифровое вещание
    4 мая, 2013

    По этому вопросу было создано две рабочие группы. На совещании представители рабочих групп рассказали, на каком этапе внедрения находится проект и с какими проблемами сталкиваются специалисты.

    В Душанбе запретили вещание российской радиостанции «Звезда»
    4 мая, 2013

    Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правительственную службу связи, такой шаг связан с отсутствием лицензии на право вещания. Там отметили, что «лицензия на право осуществлять радиотелевещание на территории республики, согласно национальному законодательству, не может быть выдана иностранным гражданам».

    Число нарушений прав журналистов в Украине стало рекордным
    4 мая, 2013

    Самой большой проблемой для СМИ в Украине остается безопасность журналистов и безнаказанность преступлений против свободы прессы. Об этом в эфире Радио Свобода заявила украинская представительница международной правозащитной организации Репортеры без границ Оксана Романюк.

    Достичь неприкосновенности прав
    4 мая, 2013

    Т. Бабанаев, руководитель Управления юстиции Мартукского района Актюбинской области   Вопросам охраны прав интеллектуальной собственности…

    Украина отрицает статус главного нарушителя авторских прав
    4 мая, 2013

    Константин Грищенко считает, что присвоенный Украине статус не отражает реального положения дел в сфере защиты прав интеллектуальной собственности

    Таджикские журналисты обсудили ситуацию со свободой слова в стране
    4 мая, 2013

    Журналисты и юристы Таджикистана считают нужным перенести статьи 330 («Оскорбление представителя власти») и 137 («Публичное оскорбление президента РТ) из уголовного в гражданское законодательство.

    За «вредоносный» контент в интернете введут уголовное наказание
    4 мая, 2013

    В администрации президента разрабатывают и уже в этом году внесут в Госдуму пакет поправок в законодательство, касающихся ограничения распространения «вредоносного» контента в Сети

    Бегаим Усенова: Сегодня обычным делом становятся миллионные иски к журналистам
    4 мая, 2013

    В 2012 году 8 сотрудников СМИ стали жертвами нападения во время исполнения служебных обязанностей. Об этом сегодня, 3 мая, сообщила директор общественного фонда «Институт Медиа Полиси» Бегаим Усенова на встрече, посвященной обсуждению ситуации со свободой слова в Кыргызстане и развитием СМИ.

    Президент не разрешил депутатам голосовать по доверенности
    4 мая, 2013

    По его данным, глава государства направил свое возражение к поправкам в закон о регламенте Жогорку Кенеша, согласно которым депутатам разрешается передавать свои голоса в виде доверенностей для голосования за законопроекты.

    С процесса по иску Почетного гражданина Аксу судья выгнал журналиста
    4 мая, 2013

    При этом судья обратился к приставам с просьбой об удалении репортера из зала. А после судья «попросила» истца — почетного гражданина г. Аксу Петра Закомирного написать расписку, что он не приглашал СМИ на судебное слушание.