Наша организация является оператором телерадиовещания, то есть кабельным оператором, согласно ранее выданной лицензии. В соответствии с пунктом 8 статьи 42 Закона Республики Казахстан «О телерадиовещании» операторы телерадиовещания (кабельные и спутниковые операторы), осуществляющие деятельность по предоставлению услуг телерадиовещания до введения в действие Закона, обязаны переоформить лицензии в течение 1 года со дня введения в действие Закона.

Насколько верно я поняла Постановление Правительства РК №1263 от 08.10.2012 года «В случае изменения наименования вида и (или) подвида деятельности, получатель в течение тридцати календарных дней подает на переоформление лицензии следующие документы:

1) заявление;

2) сведения лицензии и приложения к лицензии (при наличии на портале) либо копии лицензии и приложения к лицензии (в случае наличия);

3) копию документа, подтверждающего уплату в бюджет лицензионного сбора за право занятия отдельными видами деятельности (нотариально засвидетельствованную в случае непредставления оригинала для сверки).

Прошу Вас сообщить правильно ли я поняла  Постановление Правительства РК в части переоформления лицензии по распространению теле-, радиоканалов и только вышеуказанные документы наша организация должна предоставить в Комитет информации и архивов МКИ РК?

 

Ответ:

Для переоформления лицензии необходимо подать следующие документы:

1.  заявление о переоформлении лицензии в связи с изменением наименования вида деятельности;

2.   оригинал квитанции об уплате лицензионного сбора за переоформление лицензии в размере 10% от 6 мрп (КБК 105402);

3.   оригинал ранее выданной лицензии с приложением в случае наличия.

 

Документы подаются в канцелярию Комитета информации и архивов по адресу: 010000, город Астана, ул. Орынбор, дом № 8, здание «Дом министерств», 15 подъезд, кабинеты № 224, телефон 8 (7172) 74-04-71.

Вы также можете подать документы через портал «Е-лицензирование»: www.elicense.kz. Для этого необходимо предоставить:

1) запрос в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП получателя;

2) сведения лицензии и приложения к лицензии (при наличии на портале) либо лицензию и приложения к лицензии – в виде сканированных копий прикрепляются к электронному запросу;

3) информацию об оплате в бюджет лицензионного сбора через ПШЭП.

Переоформление лицензии производится в течение 10 рабочих дней. Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте министерства www.mki.gov.kz или обратившись по телефону 8/7172/740538.

Источник: блог министра культуры и информации РК (http://mki.gov.kz/rus/index.php)