Проект Европейского Союза «Реформа и модернизация государственной службы Правительства Казахстана» в период с 21 мая по 1 октября 2013 года проводит творческий конкурс на лучшее освещение сферы государственной службы Казахстана.

Цель конкурса — выделить и поощрить лучших авторов, чьи материалы вносят вклад в общее дело — реформирование государственной службы Республики Казахстан.

Главный приз для двух победителей — ознакомление с передовым европейским опытом в сфере госслужбы в рамках обучающей поездки, в которой примут участие эксперты Академии государственного управления РК и Агентства РК по делам госслужбы.

Требования к конкурсным материалам:
— объективное, своевременное и системное освещение хода реформирования госслужбы;
— глубина раскрытия темы и ее актуальность, значимость для широкого круга читателей (зрителей, слушателей)
— креативность подхода к проблематике;
— точность и правдивость приведенных фактов.

Все представляемые на конкурс материалы прежде должны были быть опубликованы (для печатных и интернет-СМИ), либо показаны в телевизионном эфире, озвучены в радиоэфире (вещательные СМИ).

При подаче работ необходимо приложить сканированную версию опубликованной статьи (для печатных материалов), ссылку на опубликованную статью (для сетевых материалов) или видео, аудио материал (для телевизионных, радио материалов).

В состав жюри входят представители проекта Европейского Союза, Агентства РК по делам госслужбы, Академии государственного управления РК и другие эксперты.

Все работы принимаются в электронном виде на адрес csrkazpr@gmail.com c пометкой «Конкурс для СМИ». Просьба сообщить об отправке конкурсных материалов в проект ЕС по тел.: +7717275-32-71, +77013436376.

Проект «Реформа и модернизация государственной службы правительства Казахстана» является международной инициативой по интеграции европейского опыта государственного управления в Казахстане и финансируется Европейским Союзом. В главные цели проекта входит усовершенствование и развитие институционального потенциала Агентства по делам государственной службы и Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан в сфере управления человеческими ресурсами. Подробную информацию о проекте можно получить на сайте www.supportcsr.kz

Источник: http://www.internews.kz/newspage/22-05-2013/1985