Журналисты, режиссеры и активисты гражданского общества могут участвовать в конкурсе проектов построения мира и разрешения конфликтов с финансированием до 50 000 долларов США.

Фонд журналистов и писателей Journalists and Writers Foundation (JWF) ищет предложения по проведению проектов, направленных на укрепление мира. Цель JFW — содействие мирному сосуществованию путем построения диалога и укрепления взаимопонимания на международном, региональном и местном уровнях.

Возможные темы проектов: воспитание в духе мира, плюрализм и мультикультурализм, раннее предупреждение и предотвращение конфликтов, постконфликтное примирение и гендерное равенство.

Выбранные проекты получат финансирование на сумму до 50 000 долларов США. Наиболее успешно реализованные проекты получат дополнительные финансирование на сумму до 30 000 долларов США.

Некоммерческие организации и физические лица, в том числе учёные, активисты, художники, общественные организаторы, педагоги, режиссеры, журналисты, ученые, социальные работники и студенты, имеют право подать заявку на этот грант.

Приём заявок заканчивается 30 сентября.

Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

Источник: http://ijnet.org/ru/opportunities/208671