27-28 сентября 2017 года Internews проведет Международную конференцию #MediaCA в Алматы, Казахстан.

Мы будем рады видеть представителей СМИ и медиаорганизаций, работающих в области развития медиасектора и журналистики из Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана.

В течение двух дней подробно обсудим настоящее и будущее медиа Центральной Азии, вопросы маркетинга и привлечения рекламодателей в СМИ, новые форматы и медиа измерения в Интернете, расскажем, как сделать модный продаваемый контент, монетизировать Youtube-канал.

Программа конференции также включает проведение креативных презентаций и мастер-классов с участием международных и местных медиаэкспертов на такие темы, как медиатренды, аналитика для ТВ и онлайн, управление редакцией, как выжить региональным СМИ, рынок производства отечественного контента в условиях растущей конкуренции.

В числе приглашенных спикеров Международной конференции #MediaCA:

  • Всеволод Пуля — журналист, медиа тренер, главный редактор в Russia Beyond The Headlines, медиа консультант и сооснователь в MediaToolbox, редактор рубрики «Новые медиа» в журнале «Журналист», старший преподаватель факультета журналистики МГУ им. Ломоносова;
  • Арина Бородина — более 12 лет работала телевизионным обозревателем и специальным корреспондентом ИД «Коммерсантъ». В настоящий момент ведет телевизионные обзоры на радиостанции «Эхо Москвы». Автор сотен публикаций и аналитических материалов о состоянии российского телевидения, тенденциях телерынка. Изучает телевизионный рынок более 15 лет. Знает специфику телевизионного программирования, вкусы и реакцию телевизионной аудитории.

Для участников из Алматы количество мест не ограничено, но необходимо заранее пройти онлайн-регистрациюВнимание! Организаторы не оплачивают проезд, проживание и обеды участникам из Алматы.

Региональным участникам из Казахстана, а также всем заявителям из Кыргызстана и Таджикистана обязательно заполнение заявки на участие до 17.00 по времени Алматы, 6 сентября 2017 года. Отбор участников конференции будет осуществлять страновое жюри. Списки участников будут определены 8 сентября 2017 года.

Отобранным участникам из Кыргызстана, Таджикистана и других городов Казахстана (кроме Алматы) будут оплачены проезд, проживание, питание.

Internews придерживается стандартов бережливого эко-офиса, со стороны участников приветствуются собственные технические устройства или блокноты для заметок и емкость для питьевой воды.

По вопросам, касающимся конференции, можно обращаться к Главе Представительства Internews в Центральной Азии  Марату Бигалиеву bmarat@INTERNEWS.ORG

Информация о конференции будет размещена на сайте “Новый репортер” и www.internews.kg

Конференция пройдет в Бальном зале  отеля «Рахат Палас» по адресу: ул. Академика Сатпаева 29/6, Алматы, Казахстан.

Международная конференция #MediaCA   мероприятие проекта, реализуемого в рамках программы Internews «Поддержка доступа к информации» при содействии Агентства США по международному сотрудничеству (USAID).