г.Бишкек

от 24 сентября 2012 года УП N 204

 

Указ Президента Кыргызской Республики

 

О назначении выборов депутатов местных

кенешей Кыргызской Республики

 

В связи с истечением сроков полномочий депутатов местных кенешей Кыргызской Республики, руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 64 Конституции Кыргызской Республики, статьей 48 Закона Кыргызской Республики «О выборах депутатов местных кенешей», постановляю:

1. Назначить выборы депутатов местных кенешей Кыргызской Республики, в которых сроки полномочий депутатов истекают в соответствии с законодательством Кыргызской Республики, на воскресенье, 25 ноября 2012 года.

2. Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики организовать проведение выборов в вышеназванные представительные органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

3. Правительству Кыргызской Республики:

— выделить необходимые финансовые средства для проведения выборов согласно смете расходов Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики;

— в период подготовки и проведения выборов принять меры по обеспечению законности, прав и свобод граждан, охране общественного порядка.

 

См.:

постановление Правительства КР от 5 октября 2012 года N 678 «О мерах по организационному и материально-техническому обеспечению выборов депутатов местных кенешей»

 

4. Главам государственных администраций и мэрам городов Кыргызской Республики оказать содействие соответствующим избирательным комиссиям по формированию, уточнению и составлению списков избирателей и решению организационных и материально-технических вопросов при подготовке и проведении выборов.

6. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на отдел государственного и территориального управления и кадровой работы Аппарата Президента Кыргызской Республики.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Опубликован в газете «Эркин Тоо» от 25 сентября 2012 года N 84

 

Президент Кыргызской Республики А.Атамбаев