Пресс-служба Президента Республики Казахстан объявляет о начале приема представлений на соискание премий и грантов, а также на получение благодарности Главы государства в области средств массовой информации в 2017 году, передает МИА «Казинформ».

Кандидатуры на соискание премий и грантов могут быть выдвинуты СМИ, профессиональными союзами, общественными объединениями, государственными органами.

Творческие коллективы для получения благодарности могут быть выдвинуты профессиональными союзами, общественными объединениями, государственными органами.

Каждое СМИ, профессиональный союз, общественное объединение, государственный орган вправе представить не более двух кандидатур на соискание премий и грантов. При этом гранты вручаются молодым журналистам в возрасте до тридцати пяти лет включительно.

Не допускается самовыдвижение кандидатов на соискание премий, грантов, а также творческих коллективов на получение Благодарности.

К рассмотрению принимаются материалы, опубликованные и (или) вышедшие в эфир в период с 1 июня 2016 года по 31 мая 2017 года.

Материалы и документы, представленные на соискание премий, грантов и объявление Благодарности, возврату не подлежат.

Книги не рассматриваются в качестве материалов на соискание наград в области СМИ. Исключение составляют сборники статей, опубликованных в периодических изданиях.

Представления на соискание премий, получение грантов и объявление Благодарности Главы государства необходимо направить на имя председателя Общественной комиссии — Государственного секретаря Республики Казахстан Г. Н. Абдыкаликовой по адресу: 010000 Астана, Левый берег, Резиденция «Ақорда» и/или на электронный адрес — A.Zatova@akorda.kz до 1 июня 2017 года.

Представления от государственных органов принимаются только в электронном формате по единой системе электронного документооборота (ЕСЭДО), за исключением представлений, которые содержат приложения на электронном носителе (диск). Контактные номера: +7 (7172) 74-41-15, 74-42-65, 74-41-57. Подробнее узнать об этом можно здесь.
Источник: inform.kz