Для журналиста очень важно иметь свой архив записей, статей, фотографий. Меняются места работы, меняются компьютеры. При переносе файлов и документов с одного компа на другой, с одной флэшки на другую неизбежно теряется часть ценной и важной информации. Именно для таких случаев журналисту нужен сервис Dropbox.

Dropbox – это система обмена и синхронизации файлов с использованием интернета.

На локальном компьютере создается папка, которая будет в точности скопирована со всем содержимым на облачный сервер. При этом вы можете открыть к ней общий доступ, и тогда, тот кому вы дали права, будет видеть содержимое вашей папки со своего компьютера, либо вы можете оставить папку закрытой. В этом случае ее содержимое сможете видеть только вы. Это очень удобно, вы будете иметь доступ к своим файлам с любого компьютера, который имеет доступ в интернет.

Dropbox – это система обмена и синхронизации файлов с использованием интернета.

Особенности:

Сервис прост в работе
Поддерживается любой тип файлов
Позволяет работать с большим количеством файлов и папок
Устанавливается на любую ОС
Поддерживает автоматическую синхронизацию файлов в интернет при обновлении их в локальной папке
Есть возможность совместной работы с файлами, при этом при обновлении файлов у одного пользователя, они автоматически обновятся у всех
Бесплатно предоставляется до 2гб рабочего пространства.
Чтобы начать работу с сервисом, надо зарегистрироваться и скачать программу для управления синхронизацией.

Зарегистрироваться можно на сайте Dropbox.

Сервис работает с помощью специальной программы, устанавливаемой на компьютере пользователя, и синхронизирующей файлы в определенной папке с файлами на сервере.
Программа доступна для пользователей любой операционной системы

Dropbox очень удобен для редакций, которым нужно место для хранения своих архивов или документов, к которым будут иметь доступ все сотрудники редакции.

P.S. Ссылки указанные в статье являются реферальными. Это значит, если вы пройдете на Dropboxи зарегестрируетесь, вы сразу получите 3 гигабайта места для хранения своих файлов, а Новый репортерполучит немного дополнительно места на своем диске для хранения фото архивов. Фотографии и мы будем вам очень благодарны за это:)

Источник: http://newreporter.org/2011/03/29/dropbox/