Заблокированные ресурсы занимались продажей широкого круга поддельных товаров. Сайты-продавцы были расположены в доменных зонах .eu, .be, .dk, .fr, .ro и .uk
Силовые ведомства Евросоюза и США в понедельник, 26 ноября, провели операцию Cyber Monday в рамках которой были закрыты 132 сайта, продававших контрафактные товары. «Эти ресурсы занимались кражами у легитимных продавцов и правообладателей, а также у людей, которые хотели покупать подлинные товары», — говорит глава американской Таможенной службы Джон Мортон.

Как передает его слова CyberSecurity, проведенная операция была реализована силами Национального центра координации прав на интеллектуальную собственность, входящего в систему Таможенной службы США, Департаментом внутренней безопасности США, а также полицейскими ведомствами Бельгии, Дании, Франции, Румынии, Великобритании и европейской полиции Европол.

Заблокированные ресурсы занимались продажей широкого круга поддельных товаров: от детских автокресел и кроссовок до ювелирных изделий. Среди брендов, которые подделывались и продавались, называются McAfee, Symantec, Armani, Guess, Burberry, Chanel, Gucci, Lacoste, Dior, Tommy Hilfiger, Versace, YSL и Michael Kors. Сайты-продавцы были расположены в доменных зонах .eu, .be, .dk, .fr, .ro и .uk.

Источник: http://smi.liga.net/