Аккредитация проводится в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан  № 477 от 31 мая 2006 года«Об утверждении Правил проведения аккредитации объединений субъектов частного предпринимательства».

Для получения аккредитации необходимо представить в государственный орган следующие документы:

1) заявление, согласно приложению 1 к указанным Правилам;

2) нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства или справки о государственной регистрации (перерегистрации) объединения в качестве юридического лица, в случае непредставления оригинала для сверки;

3) список членов объединения.

Документы принимаются с 23 мая до 5 июня 2014 года в течение 10 рабочих дней по адресу: г. Астана, улица Орынбор №8, подъезд 14 каб. 303В.

Ответственный исполнитель: Байжуманов Алибек, контактный телефон: 8-701-442-62-05.

Справочно: Экспертный совет по вопросам предпринимательства – это консультативно-совещательный орган, создаваемый при центральных государственных органах. Цель создания — получение экспертного заключения от аккредитованных объединений субъектов частного предпринимательства и заинтересованных некоммерческих организаций на проекты НПА, затрагивающие интересы частного предпринимательства, а также выработка предложений о совершенствовании деятельности государственных органов с целью поддержки и защиты частного предпринимательства, в том числе по устранению административных барьеров.

Источник: http://www.aci.gov.kz/ru/news/43-nachalas-akkreditatsiya-obedinenii-subektov-chastnogo-predprinimatelstva