QIWI Kazakhstan подвела итоги конкурса для казахстанских блогеров «Как QIWI Кошелек сделал мою жизнь проще». Авторам лучших материалов будет вручено по 50 000 тенге.

Членами жюри было единогласно принято решение о признании лучшими работами:

  • «Золотой ключик от QIWI» Сергея Буянова (Zidan);
  • «Золотое решение, или как QIWI Кошелек сделал мою жизнь проще» Сергея Барановского;
  • «Палочка-выручалочка» Елены Шаламовой.

Конкурс проводился с 6 мая по 6 июля включительно. Участники должны были на примере личного опыта рассказать о том, как QIWI Кошелек (www.qiwi.com) помог упростить им жизнь, заменив бумажные деньги на электронные.

Работы принимались по двум номинациям: «Лучший материал на русском языке» и «Лучший материал на казахском языке». При этом на суд жюри не было представлено ни одной статьи на государственном языке.

«Чем больше люди в Казахстане пользуются электронными деньгами, тем больше развивается и растет рынок электронной коммерции. А это, в свою очередь, ведет к позитивным изменения в экономике нашей страны в целом», — считает директор QIWI Kazakhstan Владимир Ким.

О платежном сервисе QIWI

QIWI – ведущий платежный сервис нового поколения в Казахстане, России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет и мобильным каналам связи. Она включает свыше 17,2 млн электронных кошельков и более 181 000 терминалов и точек приема платежей. С помощью QIWI торговые компании принимают платежи на сумму свыше 50 млрд руб. от более чем 70 млн клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг, используя как физические, так и электронные платежные инструменты